Вы здесь

Мелитопольский спортсмен в составе украинской сборной завоевал на чемпионате мира 4 медали

24 октября, 2014 - 08:35

Рубрика:

В курортном городе Турции - Анталии - в минувший вторник, 21 октября, завершился Чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа, участие в котором принимали слепые и слабовидящие спортсмены со всего мира. Данный чемпионат проводился уже в 12-й раз.

10 октября в Анталию съехались сборные команды из разных уголков мира. В составе сборной Украины выступал спортсмен из Мелитополя Владимир Куруоглы, который стал обладателем 2-х золотых и 2-х серебряных медалей. Мелитополец уже много лет является воспитанником клуба «Фокис».

В весовой категории 60 кг Владимир Куруоглы занял на пьедестале почёта І место по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье среди юниоров, а среди взрослых был удостоен чемпионского титула и звания рекордсмена мира в своей весовой категории в жиме лёжа с весом 127,5 кг. Мелитопольский спортсмен, которого к чемпионату готовила Заслуженный мастер спорта Украины Татьяна Фролова, принимавшая участие в двух Паралимпийских играх (Афины-2004 и Пекин-2008), также стал абсолютным чемпионом мира по жиму среди юниоров и серебряным призёром чемпионата мира и Европы по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье.

Соревнования в Турции для украинских спортсменов вошли в историю, так как по Уилксу в Украину уехали 11 из 12 возможных личных чемпионских кубков. Следующие престижные соревнования по пауэрлифтингу среди незрячих и слабовидящих спортсменов примет Сеул в мае 2015 года. Всемирные игры и чемпионат мира будет проходить в Корее.