Вы здесь

Мелитопольский «Арис» и Никопольский «Обрий» сыграли вничью

04 ноября, 2014 - 13:28

Рубрика:

В воскресенье, 2-го ноября, на стадионе «Спартак» им. Олега Олексенко сыграли команды ФК «Арис» (Мелитополь) и «Обрий» (Никополь). На первых минутах матча мелитопольские футболисты взяли инициативу в свои руки. Они открыли счет уже на 4-ой минуте игры, однако, забив гол, «Арис» немного расслабился и через три минуты пропустил в свои ворота ответный мяч.

Начальный этап матча был очень интригующим. Несмотря на окружение чужих трибун, Никопольский клуб довольно уверенно себя чувствовал на поле. Вся игра проходила на достаточно высокой скорости, но не при этом недоставало тактической собранности со сторон обеих команд. В основном борьба шла в центральной части поля. Очень красивый удар со штрафной площадки на 27-ой минуте игры в правый дальний верхний угол сделал 5-ый номер мелитопольской команды и в результате забил гол. Счет стал 2:1. Но в подобной ситуации футболисты «Арис» пропустили в свои ворота еще один мяч, вновь обнажив оборонительные фланги.

Второй тайм матча проходил не на столь высоких скоростях как первый, поскольку в нем игроки выложили все свои силы на открытие счета. Отметим, что и «Арис», и «Обрий» заметно нервничали. Особенное беспокойство наблюдаюсь в обороне: когда мяч переходил к центральному защитнику, то он сразу же выносил его в центр. Закончилась игра со счетом 2:2.