Вы здесь

Запорожские спортсмены достойно представили Украину на международных турнирах по тхэквондо и боксу

03 декабря, 2014 - 15:13

Рубрика:

Спортсмены из Запорожья продолжают пополнять копилку сборной Украины чемпионскими медалями. На Международном турнире высшей категории по боксу «Золотые перчатки-2014», который проходил в Сербии, украинские спортсмены завоевали 7 медалей - 1 золотую, 4 серебряных и 2 бронзовых. По словам предствителей управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, в число победителей вошёл воспитанник запорожского спортивного клуба «Боевые перчатки» Станислав Батий, который стал 2-м в весовой категории 56 кг.

Достойно представили область на международных турнирах и запорожские тхеквондисты. Недавно в городе Белек (Турция) состоялся марафон соревнований по тхэквондо ВТФ - II Клубный Чемпионат Европы, III Чемпионат Европы по паратхеквондо и Международный турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1.

Во второй день клубного чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ воспитанники спортивного клуба «Мотор Сич» - Юлия Коржавин (кадетки, до 55 кг) и Максим Носуля (кадет, до 61 кг) - завоевали чемпионские титулы. Место на пьедестале почета также получил воспитанник СК «Мотор Сич» Евгений Базелевич (кадет до 65 кг), став третьим в своей весовой категории.

На III Чемпионате Европы по паратхеквондо, завершившимся для украинских спортсменов 3-мя медалями (1 «серебро» и 2 «бронзы»), достойно представила область запорожанка Виктория Марчук. Девушка заняла третье место турнира. Не менее «урожайным» на награды для запорожских спортсменов стал и Международный турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1. В первый день соревнований бронзовую медаль в поединках среди женщин в категории до 62 кг завоевала воспитанница СК «Мотор Сич» Дарья Яковлева. Еще одну «бронзу» среди юниоров в категории до 73 кг завоевал Станислав Родик (СК «Мотор Сич»). Запорожскому спортсмену Максиму Носули удалось занять второе место пьедестала почета в весовой категории до 61 кг.