Вы здесь

Чемпионом города по футболу стала «Мелитопольская черешня»

21 ноября, 2014 - 08:33

Рубрика:

На нынешней неделе стало известно имя абсолютного чемпиона Мелитополя по футболу. В принципе, о том, кому достанется кубок и чемпионский титул, болельщики догадывались уже давно, так как с самого начала именно «Мелитопольская черешня» удерживала 1-ю строчку в турнирной таблице. Эта команда и стала абсолютным чемпионом Медового города по футболу.

Кубок города Мелитополя по футболу - 2014 проходил в течение 2-х недель - с 5-го по 19-е ноября. Участие в соревнованиях приняли 8 футбольных команд, среди которых: «Мелитопольская черешня», команда «МГПУ», «Локомотив», «ТГАТУ», «Прометей», «Атлетик», «Арис».

Победителем соревнований, причем 4-й год подряд, стала команда «Мелитопольская черешня», которая в финале обыграла команду «МГПУ». В полуфинал соревнований прошли команды «Прометей» и «Локомотив».

31 октября стали известны результаты Чемпионата города Мелитополя по футболу – 2014, первый матч в рамках которого был проведен 4 апреля. За чемпионский титул сражались 9 команд. Места на пьедестале почёта распределились следующим образом: I место заняла «Мелитопольская черешня»; II место - команда «МГПУ»; III- место команда «ТГАТУ».

«Лучшим вратарём» был признан бессменный голкипер «Мелитопольской черешни» Д. Петренко. А. Подлужный, игрок команды «МГПУ», стал обладателем титула «Лучший защитник». «Лучшим полузащитником» стал В. Макаров («Мелитопольская черешня»). Игрок команды «ТГАТУ» С. Елисеев признан «Лучшим нападающим». А звание «Лучшего бомбардира» досталось В. Мыкало из команды «Локомотив».

Следует отметить, что победу в первенстве города «Мелитопольская Черешня» обеспечила себе ещё тогда, когда обыграла «Локомотив» со счетом 7:1.